+1 (234) 234-2345
menu
person

12:52:02
Завершился Чемпионат Азии по армрестлингу — Чебаков Никита стал серебряным призером чемпионата

Завершился Чемпионат Азии по армрестлингу — какое место занял Кыргызстан

© пресс-служба ГАМФКиС

Чемпионат проходил на Иссык-Куле. Отечественные спортсмены завоевали 156 медалей.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik.Кыргызстан занял второе место на Чемпионате Азии по армрестлингу, сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

Чемпионат состоялся в Чолпон-Ате. Участвовали 517 спортсменов, состязавшихся в 121 весовой категории. В общем медальном зачете следующие результаты:

Кыргызстан занял второе место на Чемпионате Азии по армрестлингу Участники чемпионата Азии по армрестлингу в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области. 11 июня 2019 года

Чемпионат состоялся в Чолпон-Ате. Участники чемпионата Азии по армрестлингу в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области. 11 июня 2019 года

Чемпионат Азии по армрестлингу в Чолпон-Ате

• Казахстан — 367 медалей (174 золотые, 142 серебряные, 51 бронзовая);
  • Кыргызстан — 156 медалей (28 золотых, 49 серебряных, 79 бронзовых);
  • Узбекистан — 110 медалей (26 золотых, 32 серебряные, 52 бронзовые).

Более подробно с итогами первенства можно ознакомиться на сайте госагентства. Спортсмены из ВКО и ЮКО стали чемпионами Азии по армрестлингу.

На XVIII чемпионате Азии по армрестлингу блестяще выступили атлеты из Риддера.

В городе Чолпон-Ата (Киргизия) наши спортсмены показали высокие результаты.

В азиатском первенстве приняли участие свыше 500 рукоборцев из 10 стран. Среди юниоров в весовой категории до 60 килограммов чемпионом Азии в составе сборной страны стал риддерский спортсмен Николай Мрзагараев.

На этих соревнованиях также выступили спортсмены с ограниченными возможностями.

Риддерцы отличились и здесь. Параармрестлеры Данияр Ауданбек и Руслан Байгушинов заняли первое место, Александра Ельчанинова стала серебряной медалисткой и Дарья Кузьмина стала четвертой. Напомним:

В Чолпон-Ате стартовал чемпионат Азии по армрестлингу.

В Чолпон-Ате стартовал чемпионат Азии по армрестлингу (фото)9 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе города Чолпон-Ата Иссык-Кульской области стартовал XVIII чемпионат Азии по армрестлингу. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства.

В церемонии открытия приняли участие директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Канат Аманкулов, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Бактыбек Турусбеков, президент Международной федерации армрестлинга Ассен Хаджитодоров, президент Азиатской федерации армрестлинга Жээнбек Мукамбетов, аким Иссык-Кульского района Данир Иманалиев.
Торжественное открытие началось с парада девяти стран-участниц: Казахстана, Узбекистана, Китая, Индии, Ирана, Японии, Монголии, Таджикистана и Кыргызстана.
Мероприятие открыл Канат Аманкулов. «От имени Правительства Кыргызской Республики и от себя лично приветствую всех участников, судейскую коллегию и президента Международной федерации армрестлинга на берегу нашей жемчужины - озера Иссык-Куль. Проведение данного чемпионата поднимет еще на одну ступень престиж этого вида спорта на мировом уровне. Данные соревнования проводятся уже в третий раз и уже стала для нас традицией. В 2018 году мы также проводили в рамках Третьих Всемирных игр кочевников соревнования по армрестлингу, где участвовали спортсмены со всего мира. Хочу пожелать успешного проведения, хороших результатов и побед для участников!». Также директор Госагентства вручил памятный подарок Ассену Хаджитодорову за оказанное доверие в проведении чемпионата Азии в Кыргызстане.
Также гости выступили с приветственными словами к участникам и организаторам чемпионата. Торжественное открытие завершилось концертной программой.
После открытия первыми выступили спортсмены в категории ЛОВЗ (122 участника) и синьоры. Соревнования будут проходить с 9 по 11 июня, где будут принимать участие 517 спортсменов. В рамках соревнований будут определены победители в 121 весовых категориях. Кыргызстан будет представлен во всех весовых категориях. Количество отечественных спортсменов составляет 148.

Напомним, что чемпионат Азии по армрестлингу проходил в Кыргызстане 2007 и 2017 годах.

В Чолпон-Ате стартовал чемпионат Азии по армрестлингу (фото)

В Чолпон-Ате стартовал чемпионат Азии по армрестлингу (фото) Чебаков Никита который хотел участвовать тоже, поехал на чемпионат вместе с Тажигали Абдижамиловичем и Мастером Спорта Республики Казахстан по пулевой стрельбе Бисенбаевым Жасуланом. Поездка заняла почти часов пять или шесть. Жили они в Чолпон Ате, в гостинице "Ак Бермет". Чебаков Никита выступал в весовой категории до 85 кг. 9 июня состоялся первый день соревнований. Жасулан Бисенбаев победил в первой схватке Рысбека Жумаева и в финале Нишанбая Мухаммеда из Киргизии а во второй полуфинальной схватке своего соотечественника Протасова Данила. Чебакову Никите повезло чуть чуть меньше: он победил в полуфинале своего соотечественника Тарекенова Алимхана и проиграл в первой схватке и в финале спортсмену из Индии: Шри Манджару. Ниже вы можете посмотреть фото и видео с чемпионата:

Категория: Новости о наших спортсменах и чемпионах | Просмотров: 37 | Добавил: | Теги: ата, Алимхан, чолпон, МЕСТО, Абдижамилович, Манджар, Жумаев, Республика, Рысбек, индия, чемпионат, Никита, Киргизия, Чебаков, Азии, Параармрестлеры Данияр Ауданбек и Р, Кыргызстан, шри, Александра Ельчани, Тажигали, Казахстан, Жасулан, Второе, Тарекенов, Бисенбаев | Рейтинг: 5.0/1